Состоялась традиционная военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА»

28 февраля в Уральском техникуме «Рифей» состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница» среди команд учреждений среднего профессионального образования.

Военно – патриотический казачий клуб «ЛАВА» при ДОСААФ, где бессменными руководителями вот уже много лет являются Трексель В. И. и его заместитель Дутенгефер Ю. А. выставил на военизированные состязания две команды по 10 человек.

С приветственным словом к студентам обратился заместитель главы Администрации Чкаловского района по социальным вопросам Е.В. Шипицын. Участники команд смогли проявить умения и навыки в сборке-разборке автомата, оказании первой медицинской помощи, ориентировании на местности, надевании общевойскового защитного комплекта, метании гранаты из положения лежа, ориентирование на местности, в интеллектуальной викторине, физической подготовке, оказание первой медицинской помощи.

Ребята продемонстрировали меткость в тире, поразив мишени, а выносливость и быстроту в соревновании по физической подготовке. Кроме этого, участникам было предложено ответить на вопросы военно-исторической викторины.

В результате упорной борьбы, буквально «ноздря в ноздрю» первое место завоевала команда Уральского техникума «Рифей», второе место заняла команда Екатеринбургского техникума химического машиностроения, третье место – команда Уральского колледжа технологий и предпринимательства. Пятерку лучших замкнули воспитанники ВПКК «ЛАВА», которые показали качественные навыки в военно – прикладных дисциплинах.

Такие состязания воспитывают у молодых ребят – юношей и девушек чувство товарищества и команды, взаимовыручки и самодисциплины. Гордость за успехи и радость от выполнения поставленных задач и достигнутых целей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *