Проект марафона афганской песни «Кандагарская бригада»

1 марта 2012 года вышел в свет диск с названием «КАНДАГАРСКАЯ БРИГАДА». Это сборник песен ветеранов Афганистана, служивших в Кандагаре. В него вошли песни групп «АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ» г. Екатеринбург, «МАЗАРИ-ШАРИФ» г. Иваново, «ЮЖНЫЙ ВЕТЕР» г. Волжский и заслуженного артиста Украины, автора знаменитого гимна афганцев «Виват», Юрия Шкитуна г. Запорожье, Украина.

Авторы этого проекта Михаил Пальшин и Татьяна Соболева решили организовать и начать марафон афганской песни «КАНДАГАРСКАЯ БРИГАДА», который пройдет по городам России и Украины в виде концертов военно-патриотической песни. Марафон начнется с презентации нового диска и с участием групп «МАЗАРИ-ШАРИФ», «ЮЖНЫЙ ВЕТЕР» и Юрия Шкитуна, которые прибудут на это мероприятие. Затем постепенно в течение года этот марафон будет двигаться по стране с концертами афганской песни и при поддержке ветеранов Афганистана, Администрации городов и областей, где он будет проходить. И закончится марафон в Екатеринбурге ко Дню вывода войск из Афганистана, то есть к 15 февраля 2013 года.

Целый год, посредством этого марафона в разных уголках страны, мы будем активно привлекать молодежь и подростков к развитию у них чувства патриотизма, любви к Родине, стремления к музыкальной и творческой самореализации, будем поднимать статус военнослужащих и ветеранов боевых действий, оживлять память о тех, кто погиб в локальных конфликтах и войнах. Марафон будет являться стимулом объединения ветеранов боевых действий, их общению, дружбе и солидарности. Примером этой ветеранской дружбы и явился выпуск альбома «КАНДАГАРСКАЯ БРИГАДА».

Мы заручились поддержкой ветеранов Афганистана нашей страны и Украины, которые смогут у себя в городах выступить с концертами, тем самым поддержать наш марафон по всей стране и за рубежом.

Марафон будет иметь большое моральное и воспитательное значение, как для молодежи и ветеранов нашей страны, так и за ее пределами. И внесет большой вклад в ветеранское движение России и других стран бывшего СССР.

Авторы Татьяна Соболева и Михаил Пальшин группа «АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ»

город Екатеринбург

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *