Покоряя вершины

15.10.17 ВПКК «ЛАВА» в количестве 5-ти человек совместно с ЕАШ «ДОСАФ» приняли участие в военно –тактических занятиях с полевым выходом в район Кырманских высот, в районе озера Таватуй. Выдвинулись на 4-х машинах по Серовскому тракту, потом около 2-х часов передвигались по бездорожью по горно-лесистой местности, так же преодолевали горную реку на машинах.

 Были отработаны навыки движения в военной колонне. Машины были снабжены рациями.

По прибытию к месту назначения были выполнены следующие задания:

1)      Огневая подготовка: стрельба из пистолета «Макарова», автомата «Есаул», мелкокалиберной винтовки, пневматической винтовки, автомата ак-47; разборка автомата АКМ.

2)      Элементы горной подготовки.

3)      Пешее выдвижение группы по горно-лесистой местности с элементами ориентирования. Приготовление пищи в полевых условиях.

 

Воспитанники ВПКК «ЛАВА» показали себя с лучшей стороны! Радион Мухаметшин был первым на вершинах Кырманских высот и каменных веток, лучший при разборке автомата — обучал других ребят,студентов политехнического техникума. Из пневматической винтовки лучшие результаты у Михаила из автодорожного техникума. Новички Рустам из 33 школы 8-го класса и Алиса из Сельскохозяйственного техникума впервые на сборах, но показали свою волю к победе.

Намеченные цели выполнены на отлично!

 

Валерий Трексель.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *