Февральские праздники

23.02.18г ВПКК «Лава» в честь 100- летнего юбилея дня Защитника Отечества отметила выездом воспитанников в аэропорт Логиново ДОСААФ.

С утра было – 24С, ребята прошли предпрыжковую подготовку в городке. Прыжки совершили в первый подъем. При совершении прыжков показали хорошие практические навыки по парашютной подготовке: отлично отделились от самолета, не допустили схождений, приземлились по инструкции.

Первым прыгал  Цинявский Костя, он пошел «на мясо» — пристрелочный прыжок. Ребята отлично справились с заданием и руководство аэропорта поощрило их, прокатив на прицепе снегохода. Два воспитанника прыгали в первый раз: Ашромин Миша, Павлов Слава. Воспитанники Цинявских Костя и Невьянцев Юра совершили в этот день два прыжка, второй прыжок был со стабилизацией ( с кольцом ), то есть свободное падение по прибору было установлено на 3 секунды.

Начальник склада парашютного имущества Перминов Дмитрий познакомил ребят с учебным оружием ВОВ. Его сын Перминов Саша пришел из армии, служил в морской пехоте, воспитанник ВПКК «Лава».

Сразу же после прыжков ребята приняли участие в мероприятиях по празднованию дня Защитника Отечества  в парке Маяковского, где была развернута военная техника: грады, БТРы, радиолокационная станция, зрк. Кроме того ВПКК «Лава» приняло участие в развертывании учебных площадок ДОСААФ: учебный тир, площадка для демонстрации стрелкового оружия, площадка для сдачи норм ГТО. Была развернута полевая кухня, где ребята поели солдатской каши.

Месячник Защитника Отечества ВПКК «Лава» приняло и в других мероприятиях:

1) 10.02.18г. «Лыжня России» на ЭКСПО, 21.02.18г.

2)14.02.18г ВПКК «Лава» приняло участие, вместе со студентами Сельхоз колледжа во  встрече с ветеранами Афганистана и Чечни посвященной выводу Советских войск из Афганистана. Выступил перед ребятами Герой России полковник запаса Воронин Сергей. Воспитанницам ВПКК   «Лава» Чемезовой Алисе, Скакун Елене зам. Декана УрГСУ3 Яковлевым А. Н. были вручены удостоверения и значки за совершенные прыжки с парашютом.

3). «Смотр строя и песни» 3-7классов в школе №9 города Березовский. На данном мероприятии зам. Руководителя ВПКК «Лава» Дутенгефер Юрию была вручена медаль за военно-патриотическую среди молодежи «25 лет возрождения Оренбургского казачества войска» атаманом ОКВО генералом казачьих войск Золотаревым Б С.

4) 22.02.18г. ВППК «Лава» приняло участие в военно-спортивной эстафете между 10-11 классами в школе №9.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *