Фестиваль народных игр

 

18.03.2018  при 9 школе г. Березовский прошли спортивные мероприятия «Фестиваль народных игр», в которых были задействованы воспитанники младшего звена и руководители ВПКК «Лава».

Всего было 7 этапов: 1 этап- тяни-толкай (перетягивание каната); 2 этап- переправа на санках; 3 этап- петушиные бои (выбивание мешком из круга) ; 4 этап- валенок (метание валенка) ; 5 этап- чехарда (парепрыгивание через товарища) ; 6 этап- зоркий глаз (матание мячика в цель) ; 7 этап- городки. Приняли участие дети 3х-6х классов и их родители, более 20 команд. На 7 этапе зачет принимали руководитель ВПКК «Лава» Трексель В.И и зам. Дутенгефер Ю.А.

Соревнования получились захватывающими, накал борьбы был высокий. Несмотря на то, что погода не баловала, а был сильный снегопад и прохладно, все с удовольствием провели время. Все команды пришли к финишу и получили сладкие подарки (конфеты, мандарины), а в последующем чай с пирогами. Желающие могли прокатиться на лошади верхом или в санях. Старшие ребята ВПКК «Лава» приняли участие в митинге в 16.00ч посвященный присоединению Крыма к РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *