День ВДВ

2 августа отмечался день Воздушно десантных войск и к этому событию было приурочено несколько событий, участниками которых стали и члены правление БГСВАиЧ

По сложившейся уже многолетней традиции 2 августа в 9 часов утра члены правления собрались, для того чтобы почтить минутой молчания павших товарищей.

Сегодня у ветеранов локальных войн есть постоянное место встречи, о котором знают все – парк Победы у памятника воинам погибшим в локальных воинах.

памятник воинам погибшим в локальных войнахминута молчания

До воздвижения памятника ветераны и десантники собирались почтить память погибших товарищей на городском кладбище, чтобы возложить цветы и сложно было найти опоздавшему ветерану своих соратников. Сейчас же боевые товарищи встречаются без проблем, так как место встречи изменить уже никак нельзя.

возложение цветов правление БГСВАиЧ

После возложения цветов делегация направилась к 11 часам в Екатеринбург на площадь Советской Армии к памятнику “Черный тюльпан” на торжественный митинг, посвященный 81 годовщине создания ВДВ.

Черный тюльпан торжественный митинг, посвященный 81 годовщине создания ВДВ

С поздравительной речь выступил председатель Свердловского отделения РСВА Бабенко, Федеральный инспектор по Свердловской области  Миненко Виктор Александрович.

Выступил и бывший начальник Свердловского госпиталя Ветеранов войн Семен Исаакович Спектор. Его выступление было встречено бурными овациями, так как основная масса десантников отслуживших в “горячих точках” знают не понаслышке о “послевоенном синдроме”. Именно госпиталь Ветеранов войн является тем пристанищем, где ветеранов понимают и всячески содействуют  их возвращению в мирную жизнь.

После митинга прошли показательные выступления бойцов – десантников.

Затем все желающие отправились на аэродром Логиново, где уже 4 год подряд проходит празднование десантников.

аэродром Логиново

В 14 часов выступил с поздравительной речью губернатор Свердловской области Мишарин. Затем были вручены грамоты от правительства людям, принимающим активное участие в военно – патриотической работе, в поднятие престижа Российской Армии.

В 15 часов на сцену вышла группа “Контингент” из Оренбурга.

Были так же произведены показательные прыжки с парашюта и показательные состязания по армрестлингу .

День ВДВ уже становится семейным праздником, в Логиново была специально для детей и подростков организована площадка, который ставит своей целью поднятие военно – патриотического духа и авторитета армии.

[youtube]xdczoT00z2U[/youtube]

Наши читатели пишут

  1. А про празднование на Чистых прудах, организованное, причем таки довольно неплохо, Еланцевым, ни слова в статье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *