БУДНИ ДОПРИЗЫВНОЙ ПОДГОТОВКИ

Набран новый курс из Студентов Екатеринбургского политехнического техникума в Военно – патриотический казачий клуб «ЛАВА» при ЕАШ ДОСААФ, где бессменным руководителем является Трексель Валерий Иванович.
Новоиспеченные воспитанники ознакомились с азами первой медицинской помощи. С алгоритмом действий при проведении реанимации на тренажере (человеческом манекене).

В классе ЛПЗ на автомобиле «Урал» поработали с материально – технической базой. Изучили основные узлы. В компьютерном классе попробовали свои знания в правилах дорожного движения (ПДД). Ознакомились с отечественными образцами стрелкового оружия. Изучили тактико – технические характеристики огнестрельного оружия. Познакомились с парашютной системой Д-6. В ДОСААФ предоставляется два прыжка с парашютом с неба на землю, абсолютно бесплатно. В вооруженных силах России призывников с военно — учетной специальностью (ВУС) № 837 разбирают, как горячие пирожки. В ДОСААФ готовят связистов, водителей, электро- механиков. Все эти специальности востребованы в армии. Да и в жизни приобретенные знания и навыки всегда пригодятся.

Помните ребята, вооруженные силы и родное Отечество нуждаются в сильных, умных и активных гражданах. Поступайте на курсы ДОСААФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *