Автопробег «Ветераны Афганистана за мир!!!»

Завтра 9 апреля из Екатеринбурга начнется автопробег «Ветераны Афганистана за МИР!!». Его организовал и проводит Ветеран Афганистана Михаил Пальшин, руководитель группы «АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ». Ребята едут с благотворительными концертами к ветеранам Афганистана Крыма, с которыми дружат уже много лет. Весь Крым в апреле отмечает 70-летие освобождения полуострова от фашистов. И концерты группы намечены уже во многих городах. Путь неблизкий, но по дороге группу «АФГАНСКИЙ БЛОКНОТ» будут встречать ветераны Афганистана России: в Самаре автор-исполнитель Владимир Суслов (РОКЕШ), в Волгограде группа «ЮЖНЫЙ ВЕТЕР», в самом Крыму к ним присоединятся афганцы Керчи, Алушты, Судака, Ялты, Бахчисарая, Евпатории, Симферополя и конечно Севастополя. Те люди, которые воевали, не хотят войны, не хотят кровопролития и жестокости. Поэтому автопробег так и называется «Ветераны Афганистана за мир». В каждом городе к автопробегу и выступлению присоединятся местные музыканты и споют вместе.
Вопрос к Михаилу:
— Почему Вы решили сделать автопробег, и кто Вам помогал в этом?
— Это уже не первое наше мероприятие и даже не первый автопробег. Даже не знаю… Может не могу жить спокойно и обыденно?… Я пенсионер, инвалид второй группы после Афганистана. Понимаю, что жизнь коротка, а столько еще надо в жизни успеть. Поэтому получил пенсию и еду делать полезное дело. Это ведь хорошо – ощущать себя нужным и помогать людям. Пусть даже нет спонсоров и нет покровителей, все равно есть самое главное – совесть, а она ведет меня к боевым друзьям. А чем я могу их поддержать? Только песнями и общением.
– Как вы относитесь к нынешней политической обстановке в стране и присоединению Крыма?
— Я очень рад, что Крым теперь – это Россия! Ведь у меня много друзей в Крыму. И мне было бы очень горько, если бы они страдали, как страдают сейчас простые жители Украины, среди которых много наших друзей — ветеранов Афганистана и наших родственников.
— Где планируете выступить в Крыму?
— Ну, во-первых, друзья договорились с Администрациями городов и включили нас в праздничные концерты, посвященные 70-летию освобождения Крыма. Еще планируем выступить в воинских частях и, конечно же, перед «БЕРКУТОМ». Я специально написал для них песню, и мне будет приятно спеть ее бойцам.
— Какова основная цель Вашего автопробега?
— Как я уже говорил, что мы против войны и эта наша цель. Поддержать ветеранов и всех жителей Крыма в том, что они сделали правильный выбор. Объединить ветеранское движение и, конечно, показать молодому поколению наше отношение к войне, нашу солдатскую дружбу и постараться воспитать в них правильное чувство патриотизма и любовь к Родине.
Анастасия Рымашевская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *